Новости МТРК

Вице-министр МВД РК посетил ряд социальных объектов Петропавловска

Это самый крупный спортивный объект областного центра. Ежедневно в нем собираются сотни петропавловцев. А значит, для посетителей здесь должно быть безопасно. Заместителю министра внутренних дел страны глава региона Ерик Султанов рассказывает о технических характеристиках дворца спорта. Владимир Божко пожелал нашим хоккеистам победы в ближайшей игре против акмолинцев. Второй объект — завод по выпуску сельскохозяйственной техники «Казтехмаш». В этом году здесь собрали 31 комбайн.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Осенью комбайны отработали хорошо. Без единой серьезной поломки. Есть преимущества. Он в два раза меньше потребляет топлива.

Здесь также делают прицепы, пресс-подборщики, жатки. Есть сервисная служба. Это спортзал физкультурно-спортивного общества «Динамо». Сейчас он на ремонте. Площадь спортобъекта для полицейских 1200 квадратных метров. После Владимир Божко посетил оперативно спасательный отряд областного ДЧС. Здесь работают люди, которые экстренно придут на помощь населению как на суше, так и на воде. Владимиру Божко показали автопарк спецтехники подразделения. Спасателям он пожелал службы без ЧС, а также акцентировал внимание на повышении профессионализма и предстоящей аттестации.

Владимир Божко, заместитель министра внутренних дел РК:

— Сейчас мы будем решать вопрос с техникой. Вам нужно подготовится к аттестации, спрос будет жесткий. Вы должны знать законодательство и как работают спасательные подразделения. На этом акцентирую ваше внимание.

Вот это республиканский оперативный штаб учений «Кыс-2015». В этом году он находится в Петропавловске. Отсюда координируют все действий спасателей страны. Владимир Божко поручил руководящему составу учений быть в полной боевой готовности. В конце дня делегации продемонстрировали специальную технику. Она будет использована при ЧС. У машин особые характеристики, которые помогут в любых погодных условиях.


Кристина Горбаченко