Спорт

Самых сильных и метких прокуроров выбрали в Петропавловске

Республиканский чемпионат по мини-футболу и волейболу в Казахстане проводят ежегодно. В нем участвуют команды прокуроров из Карагандинской, Костанайской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областей. Соревнования посвятили празднованию Дня прокуратуры.

 

Рауан Бостанов, начальник отдела прокуратуры г. Петропавловска:

— Сотрудники нашей областной прокуратуры готовились на постоянной основе на стадионах нашего города, это «Динамо», в Бишкуле готовились, были выездные под видом сборов. Есть у нас своя база тренировочная, там также готовились.

Командам предстоит испытать себя в шести играх — они пройдут по круговой системе. Начинают с мини-футбола. На поле североказахстанцы и костанайцы. Начало первого тайма. Гости создают нескольно опасных моментов у наших ворот, но голкипер Эльдар Сартаев не даёт соперникам возможности забить гол. В середине первого тайма распечатать ворота удаётся нашему нападающему Егору Полякову.

После этого защита костанайцев ослабла, а наши футболисты забили еще три гола. Конец первого тайма. Счёт 4:0 в пользу Северного Казахстна. Во втором — команда Костанайской области стала чаще атаковать, что привело к одному, так называемому, гОлу престижа. Итог встречи 4:1.

Егор Поляков, нападающий команды органов прокуратуры СКО:

— Сегодня сыграли первый матч, который состоялся между прокуратурами Северо-Казахстанской и Костанайской областями. Еще предстоит две игры предполагаем что соберемся с силами и предпримем все меры чтобы выйти из группы северного региона и завоевать кубок генерального прокурора республики Казахстан.

Члены проигравшей команды решительно настроены взять реванш.

Максат Тулеуленов нападающий команды органов прокуратуры Костанайской области:

— Встреча прошла хорошо, немного не повезло нашей команде. Удача сегодня была на стороне соперника. Ну впереди у нас еще две игры, надеемся удачно сыграть, выиграть и выйти из группы.

Победители этого этапа, а продлится он три дня, примут участие в финальном туре соревнований, который пройдет в конце года в Астане.

 

Алена Подласова