Важное за неделю

Три частных детсада сдадут в эксплуатацию в Петропавловске до конца года

Строительство этого детского сада по улице Алматинской близится к завершению. Объем работ выполнен на 80 процентов. Сейчас здесь благоустраивают прилегающую территорию, ведется внутренняя отделка помещений. Задействовали более 120 рабочих. Первый руководитель области интересуется у подрядчика ходом работ. Дошкольное учреждение сможет принять до 280 малышей. Это частный детский сад. Проект оценивается почти в 800 миллионов тенге.

Сергей Копотилов, заместитель директора ТОО «Титан-Север»:

— Площадь застройки — гектар. На сегодня выполнены все строительно-монтажные работы, подключены сети электроснабжения, теплоснабжения и канализация.

В этом году в областном центре сдадут в эксплуатацию еще два детских сада. Один из них строит акционерное общество «СЕВКАЗЭНЕРГО». Дошкольное учреждение рассчитано на 320 детей. А воспитанниками второго по улице Исмаилова станут 42 малыша. На этом объекте работает строительная фирма «СК-Пилон».

В завершение рабочей поездки аким области Ерик Султанов ознакомился с ходом строительства детского сада на 200 мест по улице Рижской. Стоит отметить, в этом году места в новых дошкольных учреждениях получат более 600 малышей.

 

Гульнара Кали