«Кызыл-Жар СК» на своем поле встретился с актауским «Каспием»

«Кызыл-Жар СК» или «Каспий»? Этим вопросом задавались сотни петропавловских болельщиков еще до начала матча, надеялись на победу сине-белых. Даже морозная погода не помешала болельщикам прийти на стадион «Карасай». От результата этой встречи зависела дальнейшая судьба клуба — сможет ли «Кызыл-Жар СК» попасть в стыковой матч за выход в казахстанскую Премьер-лигу. И вот игра началась.

Наши не ожидали быстрой атаки и натиска гостей и пропустили гол на первых же минутах. Нужно срочно отыгрываться. Но наши снова не успевают за Владимиром Вяткиным, который ворвался в штрафную Романа Нестеренко. И выход один на один западноказахстанский футболист использовал. 2-0. Петропавловские болельщики не понимают, что происходит на поле. Игра идет в одну сторону, практических нет опасных моментов у ворот гостей.

И вот появляется надежда! Соперник фолит в своей штрафной — судья назначает пенальти. У Али Алиева есть шанс. Болельщики разочарованы, попасть в высший дивизион, возможно, уже не получится. Все надеются, что главный тренер Владимир Фомичев во время перерыва внес коррективы, и наши заиграют по-новому. Но многое у кызылжарцев не получается. Счет по-прежнему 2:0 не в нашу пользу.

Роман Гиричев, болельщик:

— Время еще немного есть, надеемся, что победить удастся. Мы не можем сегодня проиграть.

Игра становится нервозной — главный арбитр матча раздавал «горчичники» направо и налево. И вот уже 90-ая минута матча, но счет на табло не меняется. Лишь на последней — одной из четырех добавленных минут — Эльмар Набиев сокращает отрыв гостей до минимума. Но этого оказалось мало. Кызыл-Жару не удалось переиграть каспийцев. Итог встречи — 1:2 не в нашу пользу.

Эльмар Набиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Пропустили быстрый гол — после на контратаке второй. Старались играли для города. Приносим свои извинения, за то что не справились с задачей.

Петропавловской команде не удалось попасть в стыковой матч за выход в казахстанскую Премьер-лигу. Кызыл-Жар завершает сезон на 4-ом месте с 46-ю очками.