Новости МТРК

Вкладчиков ЖССБ ожидают сюрпризы

 

В областном филиале Жилстройсбербанка Казахстана принимают клиентов даже в обеденный перерыв. За консультацией к менеджеру пришел Алексей Чубыкин. Три года назад он открыл счет в этом банке, и в ближайшее время планирует приобрести квартиру, а пока молодая семья живет у родителей.

Алексей Чубыкин, вкладчик СКОФ «Жилстройсбербанк РК»:

— Мы прошли отбор на получение квартиры, возможно получим до конца года. Хорошие акции в банке.

В эту субботу в Казахстане отмечается Всемирный день сбережений. С 31-го октября и до 7 ноября Жилстройсбербанк будет проводить тематическую неделю. Старых клиентов, а также будущих вкладчиков ждут приятные сюрпризы.

Райхан Абдрахманова, директор СКОФ «Жилстройсбербанк РК»:

— Всем, кто откроет договоры и пополнит свои вклады, будут вручаться подарки. Наш банк работает по двум госпрограммам — жильё для всех категорий населения и жильё для молодых семей. Кроме того, мы можем прокредитовать по всем рыночным программам.

Например, в банке можно взять кредит. Это уже сделали более 2 тысяч наших земляков. В целом, свои сбережения Жилстройсбербанку доверили 18 200 североказахстанцев, из них почти 5 тысяч стали вкладчиками в этом году.

Райхан Абдрахманова, директор СКОФ «Жилстройсбербанк РК»:

— Максимальная ставка для вкладчиков Жилстройсбербанка составляет 8 процентов. Такой ставки на рынке больше нет. Если вы три года накапливали средства, ставка будет от 5 до 3,5 процентов. Помимо обычных процентов, каждого ожидает премия от государства в размере 20 процентов.

До конца года в микрорайоне Береке планируется сдать в эксплуатацию два многоквартирных жилых дома. Новоселье отпразднуют 155 семей.

 

Ирина Панфилова