Криминал

Жестокое преступление произошло в Мамлютском районе СКО

 

Об исчезновении пенсионеров 87 и 82 лет полицейским сообщила жительница города Мамлютки. Она забеспокоилась — двери у соседей открыты, а пожилых людей в доме не было.

Асет Жукенов, заместитель начальника по оперативной работе ОВД Мамлютского района:

— С использованием служебно-розыскной собаки по кличке Цезарь в заброшенном колодце нефункционирующего машиностроительного завода города Малютки были обнаружены тела убитых. По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 части 2 Уголовного Кодекса РК.

Полицейские задержали троих мамлютчан от 15 до 17 лет. В убийстве они признались. Рассказали, что пробрались на веранду дома, чтобы украсть цветной металл. В итоге их услышал хозяин и все закончилось дракой. Несовершеннолетние преступники до смерти избили пожилую пару, забрали их накопления — 120 тысяч тенге, а тела вывезли на территорию заброшенного завода.

Задержанный:

— Когда погрузили дедушку в тачку — пошли тоже полы помыть. Помыли, посмотрели — ничего ли не оставили за собой. Открыли ворота и повезли дедушку туда же, в колодец на завод. Сбросили дедушку в колодец, с бабушкой, в один и тот же колодец. Потом тачку скинули в другой колодец.

Трое задержанных сейчас находятся в следственном изоляторе. Молодым преступникам грозит лишение свободы от пятнадцати до двадцати лет.

 

Денис Сивков