Спорт

Петропавловский ХК «Кулагер» готовится к своему первому домашнему матчу

Уже завтра состоится первый домашний матч петропавловской хоккейной команды «Кулагер». В течение трех периодов эти ребята поборются за победу с астанинским «Номадом». Пока же у наших спортсменов проходит тренировка. Доставить шайбу до партнера, а после — забить гол. Приемы и комбинации кулагеровцы отрабатывают ежедневно. Понимают — только упорные тренировки принесут победу команде. Поэтому сначала небольшая разминка, после — отработка серии буллитов.

Кстати, матч с астанинским «Номадом» пройдет в рамках чемпионата Казахстана по хоккею шайбой. «Кулагер» сегодня находится на 8-ой строчке турнирной таблицы. Соперник — на третьей. Всего в первенстве участвуют 10 команд. Несмотря на такой расклад, петропавловцы намерены дать бой столичной команде. Теперь у хокеистов есть свой лед и они обещают побеждать и радовать болельщиков забитыми шайбами.

Антон Дубинин, нападающий ХК «Кулагер»:

— «Номад» хорошо стартовал, но мы все таки на своей арене играем. Приглашаем всех болельщиков Кулагера прийти на матч, а мы в свою очередь постараемся не подвести.

Тренировка продолжалась полтора часа. Хоккеисты от серии буллитов перешли к игре. Участвовала вся команда — 25 хоккеистов, из котоых 17 — легионеров. Тренер внимательно следил за каждым подопечным. По итогам тренировки определился стартовый состав на игру между «Кулагером» и «Номадом». Матч состоится 29 октября в 19.00 во дворце спорта.

 

Денис Сивков