Новости МТРК

«Казградстрой-НС» оказал материальную помощь пенсионерам

Нина Михайлова проработала в строительной организации 27 лет. Была штукатуром-маляром. Сейчас она на пенсии. Говорит, помощь от компании, которой отдала больше четверти века, не получает — организация закрылась.

Нина Михайлова, пенсионер «ПМК облпотребсоюз», штукатур-маляр:

— Отделочники мы были. Ездили по районам, по всей СКО. Я в 1992 году на пенсию пошла. Назарбаев, когда пришел, в 50 лет мы тогда на пенсию уходили. Выросли уже дети, правнуки, внуки.

В компании «Казградстрой НС» решили оказать материальную поддержку пенсионерам, потерявшим связь со своими трудовыми коллективами. Им вручили по 10 тысяч тенге на оплату коммунальных услуг.

Кристина Бобрышева, менеджер ТОО «Казградстрой-НС»:

— В рамках месячника по поддержке пенсионеров, инвалидов и малоимущих граждан в ТОО «Казгардстрой-НС» приняли решение оказать поддержку материальную 5 пенсионерам-строителям бывшего «ПМК облпотребсоюз». Раньше Казградстрой помогал уже, перечислялись несколько лет подряд суммы в Совет ветеранов, сейчас мы решили оказать именно адресную помощь.

Помощь пенсионерам оказана в рамках проекта партии «Нур отан» «С заботой о ветеранах». Чаепития, материальная поддержка, бесплатное посещение театров и кино. Городской филиал партии с начала года провел около 30 мероприятий для пожилых людей.

 

Ольга Загоруйко