Новости МТРК

Строевой смотр полицейских подразделений СКО прошел в Петропавловске

 

На плацу построились в «коробки» более 700 полицейских. Командиры проверяют внешний вид подчиненных. Недавно состоялся переход на зимнюю форму одежды, например, фуражки, по уставу, сменили на шапки. Командиры придирчиво оглядывают сотрудников. Обувь начищена, брюки отглажены. Однако это еще не все. Полицейский обязан с собой иметь свисток, платок, расческу, и, конечно, служебное удостоверение или жетон.По итогам смотра командиры докладывают начальнику департамента — замечаний нет.

Значит можно начинать церемонию принятия присяги. Десять молодых сотрудников пополнили батальон дорожно-патрульной полиции УВД Петропавловска. Они успешно прошли обучение и стажировку в органах внутренних дел. Теперь основная задача, говорит Нурсултан Аушахманов, хорошо показать себя в работе. По его словам, получить место здесь нелегко. Помимо знаний, нужно иметь отличное здоровье и хорошую физподготовку.

Нурсултан Аушахманов, полицейский батальона дорожно-патрульной полиции УВД г.Петропавловска:

— Перед присягой мы прошли много испытаний, чтобы устроиться на данную работу. Занять должность не так просто. Чтобы в органы попасть, нужно быть бдительным, внимательным, усердным, трудолюбивым. Мы обучались на первоначальном обучении в Костанае, где дали нам хорошие знания.

Молодых сотрудников поздравил начальник областного департамента внутренних дел Берик Билялов. Он еще раз напомнил о том, какими моральными качествами должен обладать полицейский.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

— Служба в полиции — трудная работа. Она требует большой выдержки, честности и справедливости, уважения к людям.

Новые погоны получили пятеро рядовых. Это полицейские, которые приступили к своим обязанностям в этом году. Им присвоили звания лейтенантов полиции.

Айгерим Аубакирова, дознаватель УВД г.Петропавловска:

— Я приехала на курсы первоначальной подготовки в Актобе в институте им. Молгаждарова. После этого приехала в Петропавловск, где устроилась дознавателем в УВД. Сейчас получили звания лейтенанта. В дальнейшем буду служить родине.

Завершился строевой смотр торжественным маршем.

 

ОльгаЗагоруйко