Спорт

«Кызыл-Жар СК»встретился со столичным «Байтереком»

 

Это последняя игра на выезде и предпоследняя в сезоне! Удастся ли нашим футболистам победить соперников — пока остается неясным, однако матч начнется уже через несколько секунд. Для кызылжарцев это одна из важных встреч в сезоне. Победа сделает наших футболистов на шаг ближе к Премьер-лиге. Поддержать в ответственном матче любимую команду из Петропавловска в Астану приехали болельщики. Поддержку сине-белые почувствовали сразу — это словно дало сил нашим игрокам. Уже после 20-й минуты петропавловцы ликуют.

Счет открывает Эльхаджи Ндойе. Забитый мяч в гостях — уверенность и стимул к победе. Главное сейчас — не перегореть. Комбинации удавались одна за другой. Но, видно, все-таки что-то упустили, и 36 минута изменила ход всей игры. Ворота Романа Нестеренко поражает бывший игрок «Кызыл-жара» Игорь Попадинец. Но терять надежду на победу рано, «Кызылжар» рвется вперед. Они понимают, что ничья — равна поражению. А значит нужно собрать все силы и провести ответный штурм. Однако через две минуты после пропущенного гОла, в ворота кызылжарцев снова летит мяч.

Попадинец делает дубль. Счет на табло 2-1 в пользу астанчан остался до конца первого тайма. Во втором тайме наши постарались переломить ход игры в свою пользу, но ошибки в обороне случались одна за дуругой. Петропавловцам нужно было справиться с психологическим давлением. Игра расшаталась — это было заметно. Но не до конца — опасные контр-атаки сине-белые проводили не раз, однако без результатов. До конца второго тайма они не смогли забить. Итак, итог встречи Байтерека с «Кызыл-Жаром СК» — 2-1.

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Каждый раз, когда приезжаем на Астану арену — стадион начинает как будто давить на нас, не знаю с чем это связано. Хочу принести всем болельщикам Петропавловска извинения, что не смогли победить.

После матча болельщики выстроились в коридор, чтобы поблагодарить «Кызыл-Жар» за все игры сезона. Несмотря на это поражение, петропавловцы поддерживают любимую команду и надеются на ее успех. Кстати, по итогам игры в столице «Кызыл-Жар СК» спустился на 4-ую строчку турнирной таблицы, у него 46 очков. Осталась последняя игра с «Каспием». Она состоится 1-го ноября в Петропавловске на стадионе «Карасай». Шансы у сине-белых попасть в стыковой матч еще есть. Результат будет зависеть от встреч других клубов.

 

Денис Сивков