Новости МТРК

В СКО 90 специалистов по техрегулированию посетили обучающие семинары

 

Обучающий семинар «Подготовка и повышение квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента» завершился в Петропавловске. Позади 72 часа лекций, 5 дней. Это последнее занятие. Проводит его Серик Мусабеков. Он специально приехал из столицы поделиться с коллегами знаниями в области технического регулирования в рамках ТС.

Серик Мусабеков, руководитель органа по подтверждению соответствия ТОО «Аналитика АФ», г.Астана:

— Технический регламент 031/2012 «Безопасность сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов и прицепов к ним» вступил в силу 15 февраля 2015 года. Вся продукция попадающая под данный регламент подлежит обязательной сертификации.

Все, о чем говорят с трибуны, обязательно пригодится в работе. Речь идет о законодательных документах ЕАЭС, ТС, казахстанских законах и других отраслевых документах. И вот долгожданный момент — специалистов благодарят за внимание и участие в проекте. Вручают сертификаты. Повысила свою квалификацию и инженер завода «ЗИКСТО» Надежда Шутюк.

Надежда Шутюк, инженер-конструктор АО «ЗИКСТО»:

— По роду моей деятельности приходится работать и со стандартизацией. У меня было много вопросов, я их смогла задать и получила ответы.

Аналогичные курсы организаторы намерены проводить и для специалистов других отраслей. Инициатором проекта выступил Комитет технического регулирования и метрологии МИР РК.

 

Кристина Горбаченко