Культура

«Любовь по итальянски» на сцене областного драмтеатра им.Погодина

 

Перед выступлением актриса Эвелина Блёданс встретилась с представителями общественного фонда помощи людям с синдромом Дауна. Здесь проходит фотовыставка «Узнай меня». На снимках фотографа Дмитрия Агалакова люди с синдромом Дауна. Таким образом организаторы экспозиции хотят привлечь внимание к «детям солнца».

Татьяна Дель, руководитель общественного фонда «Солнечный дом»:

— Мы хотим сегодня показать нашему городу и Эвелине Бледанс, что наши детки очень талантливые, они у нас танцуют, рассказывают стихи, делают замечательные поделки. На фотографиях мы коротко рассказали о том, что вообще такое синдром Дауна, как эти дети развиваются и о чем мечтают.

Встречу с известной артисткой дети и их мамы ждали с нетерпением. Подготовили музыкальные номера и памятные сувениры. Эвелина Бледанс уже несколько лет занимается проблемами «солнечных» детей. У ее трехлетнего сына синдром Дауна.

Тем временем, перед началом спектакля продюсер постановки Андрей Тутов рассказал о том, что ждёт зрителей.

Андрей Тутов, продюсер:

— Страсти любовь, итальянский накал, Италия — солнечная страна как мы знаем, все очень накалено, наполнено жизнью, вот эти итальянские страсти мы увидим сегодня на сцене.

Занавес поднят, спектакль «Любовь по-итальянски» начался. Перед зрителями разворачивается история по всем правилам детективного жанра. В центре событий — роковая женщина Эва, ее муж и любовник. Но, как известно, третий лишний. Кто же им окажется?

Андрей Федорцов, заслуженный артист РФ:

— Сегодняшняя роль — это роль многих мужчин Казахстана и России такого подкаблучника бедного, которого жена уже просто ни во что не ставит, над которым издевается, с которым делает все, что угодно, а он — бедный вот такой.

Смех в зрительном зале не смолкал. Петропавловцы высоко оценили игру актёров. Второе действие начинается с того, что Эва и её любовник Бруно ищут способ убийства мужа. Героиня даже знакомит мужчин друг с другом. Оказывается, у них много общего. Марио и Бруно становятся друзьями. Теперь они решают избавиться от Эвы.

Эвелина Бледанс, актриса:

— Безусловно, много от меня есть и в той героине, которую я сегодня представила здесь на суд зрителей, иногда может быть зашкаливали у меня эмоции, меня ругали, что я чересчур эмоционально, иногда перегибаю палку сексуальности, но как-то так повелось еще с программы маски-шоу. Я всегда была на грани и что приятно, я никогда эту грань не переступала.

Гастроли по Казахстану российские артисты продолжат в Кокшетау, а затем криминальную комедию покажут в Павлодаре.

 

Алена Подласова