Дети/молодежь

В Петропавловске прошел турнир по боулингу среди рабочей молодежи

 

Прошла разминка. Участники соревнований готовы приступить к игре. Однако первые удары заветный страйк не принесли никому. Отчаиваться не стоит — впереди еще две игры отборочного тура. Айбек Темирбаев выступает за сборную молодежных организаций. «Жас Отан» и «Альян студентов» объединились в борьбе за победу.

Айбек Темирбаев, студент СКГУ им. М.Козыбаева:

— Я первый раз участвую в таких соревнованиях, играю на любительском уровне. Среди молодежных организаций много работающей молодежи. Мы знакомимся друг с другом, думаем, что это полезно для новых начинаний.

Рабочая молодежь — это не только студенты. На соседних дорожках шары бросают сотрудники газет и ТВ, предприятий связи и машиностроения. В них доля активной молодежи одна из самых высоких, говорят организаторы. Всего в турнире приняли участие 6 команд.

Нурсаят Саркен, директор центра молодежных инициатив СКО:

— Центр молодежных инициатив совместно с «Жас отаном» проводят турнир по боулингу. Он проводится в «Боулинг-Центре №1». Они безвозмездно предоставили дорожки, создали атмосферу. Сейчас у участников есть шанс побороться за право лучших.

По итогам первого тура выбрали тройку призеров. Ими стали команды Казахтелекома, средств массовой информации, молодежных организаций. Среди них и разыграли во втором туре кубок победителя.

 

Арман Жамангузов