Общество

Трудовой путь от библиотекаря до замакима района

 

Песни и поздравления. Сегодня они адресованы Галине Куц. Ветеран труда отмечает 75-летие. Четверть века она посвятила работе в сфере культуры, еще 15 лет — госслужбе. Получила благодарность Президента страны, медали «За освоение целинных земель» и «За доблестный труд». В советское время не раз была ударником пятилеток. Говорит, работы никогда не боялась, поэтому и получалось все легко.

Галина Куц, ветеран труда:

— В результате своей жизни я получила 5 профессий, все с дипломами. Освоила автодело. Хочу сказать спасибо родственникам своим, детям. Они всегда меня понимали. Как праздники — я на работе, а они отдыхают.

Трудовой путь Галина Куц начала с заведующей библиотекой, затем была директором сельского Дома культуры. На пенсию вышла будучи заместителем акима Соколовского района. Юбиляра сегодня поздравляют друзья и коллеги. Среди них Наталья Пульникова.

Наталья Пульникова, ветеран труда:

— Ее всегда отличала знание своего дела. Когда он начала курировать культуру Соколовского района, ее отличала принципиальность, перспективность, у нее всегда было чувство стиля в работе и одежде.

Даже после выхода на заслуженный отдых Галина Куц продолжает активную деятельность — возглавила ветеранскую организацию, а еще основала хор «Мелодия». Два года назад на общественных началах она открыла сельский музей. В нем собрана история села Якорь и предметы быта прошлого века.

 

Ольга Загоруйко