Дети/молодежь

Отборочный фестиваль КВН на кубок акима СКО прошел в Петропавловске

 

Пока зрители собираются в зале — за кулисами КВН-щики завершают репетицию. Они долго готовились ко второму отборочному фестивалю на кубок акима области и теперь надеются стать лучшими. Эти ребята — студенты и школьники. Они любят пошутить не только в жизни, но и на сцене.

Евгений Пеньков, руководитель североказахстанской лиги КВН:

— В этом году впервые в отборочном этапе принимают участие районные команды. Темы основная одна — дружба, любовь, погода.

Веселые и находчивые, остроумные и забавные. Начался фестиваль с представления команд. Их, кстати, двадцать, больше половины — районные. Петр Гладков играет за сборную «ЖД колледж». Кстати, на областном уровне он выступает впервые.

Петр Гладков, участник команды КВН «ЖД колледж»:

— Команды есть и сильнее нас, но мы оцениваем свои шансы высоко — приложим усилия, чтобы победить.

Что уж говорить, КВН — игра для всех! На титул самых смешных претендуют и представительницы прекрасной половины человечества — команда из СКГУ «Институт благородных девиц».

Лилия Гафиатуллина, участница команды КВН «Институт благородных девиц»:

— Мы как женская команда — постараемся опровергнуть тот факт, что женского юмора не существует.

Шутили не только о дружбе, любви и погоде. К примеру, миниатюра команды «севенап» — про учебу. Главное — уверенно держаться на сцене. Так говорит каждый КВН-щик. И чтобы зрителям стало, действительно, смешно, нужно вложить в свой номер эмоции.

По итогам отборочного этапа лучшие команды веселых и находчивых примут участие в международном фестивале на кубок акима области. 15 ноября на сцене драмтеатра имени Погодина выступят казахстанские и российские КВН-щики.

 

Денис Сивков