Новости МТРК

В Петропавловске прошел показательный судебный процесс

 

Это как раз тот случай, когда родители отвечают за проступки своих детей. Жительница города Тайыншы предстала перед судом. Не досмотрела за сыном. С начала учебного года он пропустил в коллежде 144 часа занятий. Кстати, это заседание — выездное, показательное. Проводят его в актовом зале Петропавловского колледжа железнодорожного транспорта.

Решение судьи слышат сотни студентов. Студенты явно не ожидали, что за пропуски действительно могут наказать. Стражи порядка этого и добивались. Такие суды лучше разговоров помогают понять, что нарушение дисциплины карается по закону, говорят педагоги.

Татьяна Никитина, заместитель директора по воспитательной работе петропавловского колледжа железнодорожного транспорта:

— Для наших студентов это мероприятие имело очень большой резонанс. Все ребята понимают, настолько серьезна степень ответственности каждого из них, в случае если они допускают нарушение административного законодательства. Считаю, что подобная форма работы позволит нашим студентам понять, что подобные правонарушения допускать не следует.

На этом встреча со стражами порядка не завершилась. С учащимися провели профилактическую беседу сотрудники ювенальной полиции.

 

Александра Салмина