В Петропавловске завершился малый тур 24-го Чемпионата РК по волейболу

Североказахстанская команда «Есиль СК» — дебютант Национальной лиги. Если наши спортсмены обыграют атырауских волейболистов, то смогут возглавить турнирную таблицу. Начало первой партии. «Атырау» действуют уверенно, наносит сильные удары, нет ощущения того, что они в гостях. Наши волейболисты, возможно, боясь допустить ошибку, не могут вырваться вперёд. Поэтому первая партия проиграна. Однако и спортсмены, и болельщики настроены на победу. Во второй партии игра пошла на равных.

«Есиль СК» был близок к тому, чтобы выиграть, но атырауцы переломили ход игры и вновь одержали победу. Счёт на табло 22:25. С начала третьей партии атаки наших спортсменов слабые, подачи не проходят, блоки не работают. В середине встречи «Атырау» ведут в счёте с отрывом в 10 очков, а к ее концу могут праздновать заслуженную победу.

Александр Стольников, игрок волейбольного клуба «Атырау»:

— Мы просто совершили меньше ошибок. За счёт этого думаю победили. Просто полетела хорошая подача, ну и в целом мы морально как-то посвежее. Я думаю перегорели ребята. Всё-таки счёт давит наверное, результат, ответственность большая и дома опять же.

Наши волейболисты хоть и расстроены поражением, обещают — в следующих турах покажут достойную игру.

Сергей Щавинский, игрок волейбольного клуба «Есиль СК»:

— Команда на стадии становления, не все сразу оно делается, не все сразу строится, так что по чуть-чуть с каждым туром с каждой игрой будем добавлять.

По итогам этого тура наша команда заняла третью строчку турнирной таблицы. Впереди у есильцев еще много игр. Поэтому шансы на победу есть. Окончательные результаты 24-го республиканского Чемпионата по волейболу среди мужских команд Национальной лиги станут известны в начале весны.