«Кызыл-Жар СК» встретился с шымкентским «Махтааралом»

Несмотря на прохладную осеннюю погоду — на улице было около нуля, временами пролетал даже снег — болельщики не смогли пропустить один из решающих матчей любимой команды. Вот они постепенно занимают места на трибунах. «Кызыл-Жар СК» нуждается в поддержке как никогда, ведь в игре с шымкентским Махтааралом нужна только победа. Поэтому сине-белые с первых минут постарались сломить соперника, однако быстрый штурм ворот соперника им не удался.

Перехват мяча в середине поля — и теперь петропавловцы обороняются. Кстати, в линии защиты кардинальные перестановки. Виктор Гунченко — теперь в нападении. Болельщики с удивлением смотрят на поле и не понимают — оправдается ли тактика Владимира Фомичева, и принесет ли плоды? Тем временем, к 13-ой минуте на поле уже образовался опасный момент и кызылжарцы зарабатывают угловой.

Итак 1:0 в пользу нашей команды. Однако расслабляться рано. Исторически сложилось так, что встречи с шымкентским «Махтааралом» всегда были результативными. И уже спустя шесть минут влетает ответый мяч в ворота «Кызыл-Жара». Счет сравнивает Аскар Абутов. Фанаты стараются изо всех сил поддерживать своих. Счет до конца первого тайма остался прежним, 1:1, и перерыв.

Во втором тайме нужно было забивать голы. Кызылжарцы это прекрасно понимали. Равный счет на табло все дальше отдалял нашу команду от Премьер-лиги. Дальше игра пошла на равных. И только на 73 минуте гол в ворота красных забивает Виктор Гунченко. Две с половиной тысячи болельщиков еще долго скандировали имя защитника, который принес победный гол Кызыл-Жару. Итог встреч 2:1 в пользу нашей команды.

Мусса Лимане, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Конечно, хочу поздравить команду с победой. Мы знали, что от этой встречи зависит многое. Соперники достойно показали себя, но проиграть им, темболее дома — означало бы провал сезона. Мы использовали тактику 3-3-2-2. Впереди матч с «Байтереком» из Астаны — мы приложим все усилия, чтобы победить их.

Благодаря этой игре Кызыл-Жар поднялся на третью строчку турнирной таблицы — у наших 46 очков. Впереди темиртауский «Булат», у них на два больше. И лидируют по-прежнему уральцы — у «Акжайыка» 50 очков. Отмечу, что у североказахстанских футболистов осталось две игры. Со столичным «Байтереком» они сыграют в эту субботу в Астане, а последний домашний матч на «Карасае» пройдет в начале ноябре.