Образование

80-летие отметила гимназия-интернат для одаренных детей

Разделить праздничную дату с любимым учебным заведением пришли учителя, школьники, выпускники. Областная гимназия-интернат для одаренных детей была основана в 1935 году. За 80 лет из стен учебного заведения вышли десятки умных, талантливых ребят, отметила в своем поздравлении заместитель акима области Анархан Дюсенова. Качество образования здесь всегда было на высшем уровне, как доказательство тому и результаты ЕНТ — школа стала одной из лучших в области. Все это заслуга как самих ребят, так и преподавателей. Потому, в эту юбилейную дату, грамотами от акима области наградили лучших педагогов.

Алия Малдыбаева — учитель казахского языка и литературы гимназии-интерната для одаренных детей им. А. Досмухамбетова:

— Всю жизнь посвятила обучению ребят и их воспитанию. Оглядываясь назад я понимаю, что мы выучили достойных ребят, теперь уже специалистов своего дела в разных отраслях.

С громким ликованием принял зал следующую награду — нагрудный знак Ибрая Алтынсарина. Эту медаль получает учитель физики Бекет Мустафин.

Бекет Мустафин учитель физики гимназии-интерната для одаренных детей им. А.Досмухамбетова:

— Спасибо за такую высокую оценку моей работы, я считаю, что эта заслуга всего преподавательского коллектива.

Поздравляют школу с юбилеем и сегодняшние ученики. Любимым учителям они подготовили подарок — творческие номера. А еще они не скупятся на теплые слова и поздравления.

Камила Амантаева, учащаяся областной гимназии-интерната для одаренных детей им. А. Досмухамбетова:

— Моя школа самая лучшая, я рада, что учусь здесь. И хочу пожелать, чтобы ученики старались на благо гимназии.

По традиции юбилей завершился праздничным концертом.

 

Ксения Куценко