Спорт

Областной чемпионат по боксу начался в Петропавловске

 

Торжественная церемония открытия началась с приветствия команд — их представляют пять районов области и Петропавловск. Здесь же поздравления принимает североказахстанский боксер Азат Илюбаев — недавно он стал чемпионом Казахстана, а потому заслуженно получает нагрудный знак мастера спорта республики. До первого боя осталось немного времени. Кстати, откроют чемпионат Жандос Опабеков из района им. Габита Мусрепова и петропавловец Сагадат Нургалиев.

Жандос Опабеков, боксер, район им. Г.Мусрепова:

— Долго тренировались мы, каждый день по несколько часов. Надеюсь сегодня победить, многих соперников знаю, не раз встречались на ринге с ними.

Старт первому поединку дан. В красном углу ринга Жандос, в синем — Сагадат. Оба спортсмена настроены на победу, а потому стараются ни в чем друг другу не уступать. Поединок длится три раунда по две минуты. Отточенные на тренировках, удар за ударом приносят очки, судьи фиксируют результаты. Во-втором и третьем раунде инициативу перехватил мусреповец — было видно, сил у него осталось больше.

Сагадат пропустил больше ударов. Однако петропавловский спортмен неплохо оборонялся. Тем не менее, победу одержал Жандос. Титул чемпиона области спортсмены будут оспаривать три дня. Финальные поединки пройдут в школе бокса в субботу. Лучшие получат медали и кубки — они же будут представлять наш регион на республиканском уровне.

 

Денис Сивков