Общество

В Петропавловске возродили конкурс красоты «Мисс Петропавловск»

Сегодня, спустя 10 лет, в нашем городе проводят конкурс «Мисс Петропавловск 2015». За корону признанной красавицы поборются 15 девушек в возрасте от 16 до 27 лет. Это первый выход конкурсанток на сцену. Сегодня их будет четыре. Каждая девушка продемонстрирует не только внешнюю красоту, но и уровень интеллекта, умение держаться на сцене. К слову, получить лицензию для проведения конкурса было нелегко, говорят организаторы.

Андрей Ударцев, организатор конкурса «Мисс Петропавловск»:

— Сам конкурс готовился от начала подачи объявления о наборе участниц. Прошло больше месяца, прошёл у нас кастинг. Очень много девушек изъявило желание поучаствовать в конкурсе. Но было 15 счастливиц, которые прошли его.

Алина Хлевова — студентка четвертого курса экономического факультета СКГУ. В свободное от учёбы время работает администратором одного из городских ресторанов. Ведёт здоровый образ жизни, занимается народными танцами. В 2013 году стала победительницей конкурса «Жемчужина СКГУ». Потому не скрывает: в своих силах уверена и рассчитывает на победу.

Алина Хлевова, участница:

— Мы готовились в течение полутора месяцев, у нас были репетиции 4 раза в неделю, с нами занимался хореограф Марина Васильевна, также Наталья Алексеевна, мы готовили различные дефиле, учили связки, учились ходить, ну то есть для многих девочек — это дебютный конкурс.

В составе жюри сегодня — победительница конкурса «Мисс Петропавловск-1999».

Елена Трифонова, «Мисс Петропавловск-1999»:

— Конкурсы прошлых лет не столь были обеспечены технически. Но волнительными они были как в прошлый раз. Только прошлые конкурсы проходили в два дня. Все шоу устраивали девушки, я думаю, это было сложнее.

После совещания жюри оглашает имена номинанток. Корона победительницы достается 21-летней Алине Хлевовой.

Алина Хлевова, «Мисс Петропавловск-2015»:

— У меня множество эмоций. Я очень счастлива, что в этом празднике, в этом конкурсе победила именно я. Я хочу оправдать все надежды, которые подала жюри и организаторам этого конкурса.

Все участницы получили подарки от косметических компаний и салонов красоты. Победительнице еще вручили сертификат на 100 тысяч тенге. Кстати, Алина представит наш город на республиканском конкурсе «Мисс Казахстан», он пройдет через два месяца в Астане.

 

Алена Подласова