Общество

Председателей общественных объединений инвалидов поздравили в Петропавловске

На встречу в городской акимат пригласили председателей всех общественных объединений инвалидов Петропавловска. Их всего 15-ть.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

— К сожалению, в жизни так складывается, наряду со здоровыми членами общества, в каждой стране есть инвалиды детства или в результате перенесенных ими болезней и травм. Наша страна — не исключение. В нашем городе проживает порядка 10 тысяч инвалидов, из них 700 дети-инвалиды.

В числе гостей и председатель областного общества инвалидов «Камкор» Владислав Демьянов. Эта премия — знак признания его труда.

Владислав Демьянов, председатель областного общественного объединения инвалидов «Камкор»:

— Мне хотелось бы поблагодарить за ту работу, которая проводится в городе. Сегодня можно на коляске спокойно сесть в автобус, попасть в здания.

Заботятся о людях с ограниченными возможностями и в общественном объединении по защите прав детей и инвалидов «Наша семья». Неправительственная организация существует уже 15 лет и объединяет более двух тысяч североказахстанцев.

Нина Антонова, председатель общественного объединения по защите прав детей и инвалидов «Наша семья»:

— Дети с ограниченными возможностями могут ездить на санаторно-курортное лечение, нашим детям помогают в рамках акции «Дорога в школу».

Отмечу, все общественные объединения Петропавловска получили денежные премии от акима города. До конца месяца людям с ограниченными возможностями будет оказываться и другая материальная и социальная поддержка, пообещали местные власти.

 

Гульнара Кали