Спорт

Место праздничных баталий — волейбольная площадка

На торжественном построении — стражи порядка, огнеборцы, военные, прокуроры и охранники. Всего восемь команд, в каждой по 10 человек. Все они готовы приложить усилия, чтобы стать победителями волейбольного турнира.

Аскар Исмагулов, начальник отдела кадровой работы ДЧС СКО:

— Указом Президента День спасателя отмечается 19 октября, в преддверии решили провести эти соревнования. Цель — поднятие спортивного духа, быть всегда подготовленным — важно в нашей опасной и трудной профессии.

Физическая подготовка и упорство — это то, что, в первую очередь, будут демонстрировать участники соревнований.

Константин Рожнов, врио начальника управления по делам обороны г.Петропавловска:

— 20 лет — это юбилейная дата, здесь все силовые структуры собрались показать свое физическое мастерство. Физподготовка многое значит как для военных, так и для спасателей, иначе теряется смысл профессии.

Открывают состязания две команды — Военного института и управления специализированной службы охраны. Уступать в борьбе никто не намерен. Видно, потому играют так агрессивно — по-мужски.  А вот и изящные комбинации — две распасовки и завершающий удар. Противник бессилен — пропускает очередной мяч. Отмечу, игра идет партиями до двух побед. Военный институт обыграл соперников со счетом 2-0. Надо сказать, лучшую команду турнира выберали по олимпийской системе. Третьими стали представители Военного института, серебрянные медали у налоговиков, а золото — у сотрудников областного ДВД.

 

Денис Сивков