Правоохранительные органы

186 фактов нелегального оборота алкогольной продукции выявили в СКО с начала года

В поле зрения также и те, кто продаёт алкоголь лицам моложе 21 года. Только за сентябрь полицейские привлекли к административной ответственности 12 таких нарушителей, с начала года — в десять раз больше. К примеру, эта 48-летняя жительница Петропавловска продавала у себя дома самопал, разлитый в пластиковые бутылки. Покупателей у подпольщицы было много, говорят стражи порядка. За незаконную деятельность женщине придется заплатить штраф — 50 МРП — это около ста тысяч тенге, и распрощаться с запасами нелегального спиртного.

Асан Смагулов, начальник отдела управления административной полиции ДВД СКО:

— С начала года 186 человек было привлечено к административной ответственности за незаконный оборот алкогольной продукции. Работа по выявлению таких нарушителей будет продолжена.

Сотрудники ДВД регулярно проводят рейды по выявлению нелегального оборота алкоголя. На постах дорожно-патрульной полиции они досматривают легковой и большегрузный транспорт. Изъяли уже более двух тысяч бутылок. Только за сентябрь к административной ответственности стражи порядка привлекли 37 человек. Все они занимались продажей алкоголя без соответствующего разрешения.

 

Денис Сивков