Криминал

В Петропавловске вынесли приговор по громкому делу

 

Его осудили по семи статьям Уголовного кодекса. Тюрьму он покинет, когда ему исполнится 40 лет. Такое наказание Мурад Аннагельдыев получил за преступление, совершенное этой весной. Осужденный работал охранником на стоянке рынка «Евразийский». По материалам дела, всю ночь 25 марта он выпивал в одном из кафе. Отдых закончился дракой. Скандального клиента выгнали из заведения. И он отправился на поиски приключений — сел в такси, за рулем которого была девушка. Попросил отвезти его в Солнечный поселок.

После приезда в пункт назначения, заплатить клиент отказался. Достал пневматический пистолет и, угрожая им, забрал деньги и сотовый телефон. Однако этого 22-летнему Мураду показалось мало. Он попытался изнасиловать девушку, когда она была без сознания. Затем, по данным следствия, совершил иные действия сексуального характера. Потом убил девушку и скрылся на ее автомобиле. По словам родственников жертвы, Аннагельдыев ее зверски избил, а затем задушил. Екатерине Воротынцевой было 28 лет.

Дастан Исмаилов, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО:

— Уголовное дело в отношении гражданина Казахстана 1993 года, уроженца республики Туркменистан, со средним образованием, холостого. Суд приговорил Мурада Аннагельдыева признать виновным в уголовном правонарушении. По совокупности уголовных правонарушений назначить наказание Аннагельдыеву путем частичного сложения в виде 18 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества, с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Ольга Загоруйко