«Кызыл-Жар СК» встретился на своём поле с «Булатом» из Темиртау

Удастся ли кызылжарцам победить булатовцев? Болельщики активно спорят и делают прогнозы. В успех своих петропавловцы верят, ведь последние матчи показали — сине-белые находятся в отличной форме. Однако, смогут ли хозяева продлить победную серию — покажет игра.

Итак, матч начался. Нашей команде противостоит лидер турнирной таблицы. «Кызылжар» с первых минут постарался завладеть инциативой и взять мяч под свой контроль. Им это удалось. Защита «Булата» сломлена — гости играют на отбой. Надо сказать, наши футболисты неоднократно могли открыть счет в первые 20 минут, но всё было безуспешно. Счет на табло 0-0 сохранился до конца первого тайма.

Вторая половина встречи оказалась интереснее. Владение мячом 50 на 50 — игра пошла на равных. Однако гости из центрального Казахстана стали допускать ошибки. Эта атака кызылжарцев могла привести к первому голу, но защита булатовцев нарушает правила. Арбитр не оставил фол без внимания. Пенальти и мяч на отметку ставит Али Алиев. После забитого мяча соперник активизировался и перешел в наступление.

Но все наши защитники на месте — они не позволили забить ответный мяч. Такой расклад лидеров чемпионата не устраивал — страсти на поле накалялись. До конца тайма немного времени. Сил у футболистов уже почти не осталось. Последний штурм провели гости — и вновь ворота «Кызылжара» на замке. Итог встречи 1:0 в пользу хозяев поля.

Роман Нестеренко, капитан ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Игра была нервной, но мы знали, что будет непросто, как никак соперник лидирует в турнирной таблице, поэтому готовились целенаправленно на победу, выполнили установки тренера.

Теперь в активе наших футболистов 40 очков — они остались на четвертой строчке турнирной таблицы и продолжают борьбу за выход в Премьер-лигу. «Булат» же потерял очки и опустился с первого на третье место. Отмечу, теперь среди лидеров складывается непростая ситуация — четыре команды идут вплотную друг к другу. Следующие игры станут решающими — они выявят тех, кто отправится в высший девизион. Очередная встреча на стадионе «Карасай» пройдет 17 октября. «Кызыл-Жар СК» встретится с клубом из Южного Казахстана — «Махтааралом».