Спорт

В Петропавловске открыли новое мини-футбольное поле

 

Такие футбольные поля в Петропавловске открывают по инициативе акима области в рамках государственно-частного партнерства. Сейчас подарок сделали средней школе номер 6. Кстати, это единственная из 18-ти спортплощадок, которую установили в образовательном учреждении, остальные появились во дворах многоэтажек.

Валерий Евдокименко, руководитель отдела физической культуры и спорта г. Петропавловска:

— Строительство футбольных полей позволило нам больше ребят вовлечь во спорт. Доказательством тому турнир Петрокап. Компания которая занималась строительством «Мирас-Групп».

Не только футбол, но и физкультура! Это современное поле универсальное. И зарядку можно сделать во время урока, и несколько кругов пробежать. Размеры позволяют — поле стандартное — 20 на 40.

Канат Бакеев, преподаватель физической культуры СШ №6:

— Это очень здорово, что на территории нашей школы появилось футбольное поле. Раньше в зале занимались ребята, душно порой бывало, а теперь есть возможность на свежем воздухе.

Школьники не стали долго ждать — поделились на команды и опробовали новый газон. Ребята довольны и результатом, и качеством спортивной площадки.

Адлет Борашев, учащийся СШ №6:

— Занимаюсь футболом уже 2 года, теперь с ребятами будем чаще играть в футбол, ведь теперь у нас появилась такая возможность.

До конца года в Петропавловске могут появиться еще два мини-футбольных поля. Однако, как говорят в горакимате, их строительство будет зависеть от погодных условий.


Денис Сивков