Спорт

В эфире телеканала «Хабар» стартует детская спортивная игра «Я -чемпион»

В эти выходные в эфире республиканского телеканала «Хабар» стартует детская спортивная игра «Я -чемпион». Программы снимали в Петропавловске. Возродившись спустя 15 лет, проект превратился в настоящее спортивное движение — на разных этапах в нем приняли участие около 8 тысяч североказахстанских школьников. В эфир выйдет 32 выпуска программы — на казахском и русском языках. Зрители Казахстана только начнут следить за спортивными баталиями, а авторы игры уже планируют следующий сезон.

Проект получил поддержку в Министерстве образования и науки. И теперь в «Я чемпион» будут играть школьники не только в Северо-Казахстанской области, но и по всей стране. Впрочем, и это не предел. В начале недели автор проекта Евгений Сазанов презентовал игру в Ульяновске, где проходил 3й международный фестиваль школьного спорта среди стран-участников СНГ.

Евгений Сазанов, автор проект «Я чемпион»:

— Резонанс был большой. Всероссийская ассоциация заинтересовалась этим проектом настолько, что собирается реализовать его не только в России, но и других странах СНГ. То есть проект может стать международным. Таким ярким проектом мы хотели привлечь детей к занятиям спортом. Проект не возродился, если бы не поддержка акима области, партии Нур Отан, которые поддержали нас не только словом, но и делом.