Новости МТРК

В Петропавловске в День пожилых людей поздравления принимали более 40 тысяч ветеранов

 

Эти ветераны еще дадут фору молодым — они активны и не хотят сидеть дома. Сегодня все поздравления звучат в их адрес.

Елена Балло — заместитель акима г.Петропавловска:

— Старшее поколение — это люди, олицетворяющие собой трудолюбие и беспримерную стойкость. Ее проявляли в годы ВОв и в мирное время. Именно вашим трудом создавалось наше духовное и материальное богатство. Развивалось сельское хозяйство, энергетика, совершенствовалась система здравоохранения и образования. Вы — золотой фонд нашей страны и пример патриотизма.

В числе гостей праздничного концерта — Нина Михельсон. В сфере культуры проработала около 40 лет. На заслуженном отдыхе уже более четверти века.

Нина Михельсон, ветеран труда:

— Я рада, что существует такой праздник, и нас государство не забывает. Живем мы хорошо. Имеем возможность каждый год отдыхать в санаториях. Я поздравляю всех пенсионеров Казахстана с праздником.

В Петропавловске поздравления принимают более 40 тысяч ветеранов, из них 134 — участники войны и порядка 6 тысяч — труженики тыла. В их числе Ескендир Нурумов.

Ескендир Нурумов — труженик тыла:

— С 9 лет начал работать в сфере сельского хозяйства. Мы — дети войны. Сейчас нас уважают, зовут на концерты. Я всем желаю крепкого здоровья. Пожилые люди, не старейте душой!

Это мероприятие стало одним из первых в рамках месячника пожилых.

Сара Тасеменова, председатель городского совета ветеранов:

— В резиденцию Аблайхана будет экскурсия. Наши ветераны с удовольствием посещают объекты культуры.

Творческие коллективы Петропавловска подготовили для гостей праздничный концерт.

 

Гульнара Кали