Промышленность

С праздником — Днем пожилых людей — поздравили ветеранов труда предприятия «ПВЗ БН»

После недолгого простоя работа в цехах налажена. Прежде, чем запустить производство, на заводе модернизировали оборудование. Это, чтобы повысить качество товара, а выпускают здесь более 50 видов продукции.

Рустем Алибеков, заместитель директора ТОО «ПВЗ БН»:

— В планах у нас наращивать объемы производства и вернуть популярность нашей продукции не только на территории области, но и в стране.

Возобновили работу и, конечно, возродили традиции. Одна из главных — забота о представителях старшего поколения. Сегодня на заводе чествуют ветеранов труда. К поздравлениям присоединились и представители областной ассамблеи народа Казахстана.

Чингиз Курбанов, заместитель председателя центра азербайджанской культуры СКО:

— Представителей старшего поколения чтят и о них заботятся во всей стране. Мы подготовили сегодня концертную программу, обед и финансовую помощь каждому ветерану труда.

Праздник объединил более 90 человек. Но и сотрудников на предприятии всегда было много, вспоминает Раиса Петрова. Вот уже 7 лет она пенсионер, а работе на заводе отдала больше трех десятилетий своей жизни.

Раиса Петрова, пенсионерка:

— Я последние годы работала в кадровой службе. Работу я очень любила. Всегда в коллективе находили общий язык. Всегда или кому то посоветуешь, или наоборот, наберешься мудрости.

Пусть давно вместе не работают, но общих тем для разговоров достаточно. Все также дружно, как и раньше, пускаются в пляс и напевают любимые песни.

 

Ксения Куценко