Дети/молодежь

Очередная игра «Кинотесты» прошла в Петропавловске

 

Пока одни проходят регистрацию, другие занимают свои места в зале. Эти ребята — любители кино, сериалов и мультфильмов. Они специально собрались здесь, чтобы выяснить, кто лучший знаток киноиндустрии. Участие в «кинотестах» принимают порядка 30 человек. Кстати, здесь нет возрастных ограничений и вступительных взносов. Игры проходят бесплатно, раз в месяц. Эти уже седьмые.

Салтанат Жакенова, организатор игры «Кинотесты»:

— Игра у нас проходит в три тура. В первом участники проверяют свои знания, разные категории, пробуют угадать фильм, режиссера, черный квадрат. Второй тур — это «крокодил» — нужно показать жестами героев фильма, и третий — «тарантинки». Здесь участники крепят на лоб название героев фильма и с помощью наводящих вопросов нужно угадать. За первое место — билеты в кино, второе — сертификат в Антикафе, за третье место — билеты в Антикафе на одно посещение.

Итак, игра началась. По пять человек в команде — они готовятся отвечать на вопросы первого тура. Однако задание кажется простым только на первый взгляд — сложность зависит от цены вопроса. А колеблется она от 10 до 50 баллов. Есть и бонусы — по 60 очков. Сейчас участники выбрали категорию «детское фото» за 20. На дисплее изображен известный актер, но удастся ли ребятам отгадать, кто это? Это Джонни Депп. Участники быстро справились с заданием. Айгерим Сакенова уже становилась чемпионом в составе команды «Лига справедливости». Сегодня надеется повторить успех, но уже в сборной «Болливуд».

Айгерим Сакенова, участница игры «Кинотесты»:

— Для меня это уже шестая игра, интересно играть каждый раз, здесь мы и общаемся, становимся эрудированнее.

Звучали здесь и музыкальные композиции — киноманы отгадывали саундтреки к фильмам. Соревновались участники и в двух других турах — «крокодил» и «тарантинки». С помощью жестов изображали актеров. По итогам игры первое место заняла команда «Три поросенка». Они набрали 390 очков. В ближайшее время ребята снова отправятся в кино — ведь у них есть приз — бесплатные билеты на любой сеанс. Кстати, узнать подробности об игре или подать заявку на участие можно в группе «Кинотесты», организована она в социальной сети «Вконтакте».

 

Денис Сивков