Спорт

В Петропавловске прошли областные состязания «Папа, мама, я — спортивная семья»

 

В состязаниях участвуют самые дружные спортивные команды области. Первое соревнование — на скорость. Но не только быстрый бег помогает командам. Чтобы преодолеть препятствия, нужна еще и ловкость. Первой за звание лучших борется семья Сыздыковых из Кызылжарского района. Их соперник из Петропавловска. Кабдулины представляют команду ДЮСШ борьбы. С разницей в доли секунды они побеждают.

Айслу Кабдулина, команда ДЮСШ борьбы, Петропавловск:

— Для меня это легкий конкурс, очень понравилось, я за то, чтобы такие мероприятия были почаще. Чтоб участвовали много родителей, детей. Чтоб дети занимались спортом, я только за.

Впереди еще четыре состязания. Они проверят спортивную подготовку участников. Конкурсы как командные, так и личные. В одном из них глава семьи должен показать свою меткость. Оказалось, попасть мячом в баскетбольное кольцо для многих — трудная задача. Заработать пять очков из пяти не удалось никому. Однако быть профессиональным спортсменом для победы в состязании не обязательно, говорят организаторы. Достаточно вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой.

Есильбай Омаров, главный судья соревнований:

— Здесь профессионально не обязательно заниматься. У нас 10-балльная система, кто победил, тот набрал 10 баллов. Здесь время учитывается, ошибки, форма.

В областной игре «Папа, мама, я — спортивная семья» участвовали пять команд. Первое место заняли Позолотины из Есильского района, второе и третье поделили петропавловцы — семьи Молдабаевых и Кабдулиных. Все они получили ценные призы.

 

Ольга Загоруйко