Спорт

В Петропавловске прошел благотворительный мастер-класс по ММА и грэплингу

В спортзале «Нептун» сегодня особенно оживленно. Здесь собрались не только тяжелоатлеты, но и любители смешанных единоборств — ММА. Борцы, боксеры и кикбоксеры приняли участие в благотворительном мастер-классе.

Азамат Садвакасов, главный тренер СКО по ММА:

— Мастер класс проходит в поддержку нашего земляка Азамата Нурпеисова. Мы пригласили Мастера спорта, чемпиона мира Георгия Емельянова. В этом году проведем по грэплингу турнир открытый, ранее у нас он не проводился.

Вот такие упражнения — разминка для грэпплинга. Этот вид единоборства совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по болевым и удущающим приемам. Кстати, закончить грэплингский поединок можно досрочно, если использовать один из них. Это и есть отличительная особенность грэплинга от других видов борьбы. После разминки — индивидуальные приемы от Георгия Емельянова. Спортсмены внимательно следят за движениями чемпиона мира. Отмечу, все вырученные средства пойдут на лечение североказахстанского мастера спорта международного класса Азамата Нурпеисова.

Георгий Емельянов, чемпион мира по кикбоксингу:

— Азамата Нурпеисова я знаю давно, часто боксировали с ним вместе, выезжали на турниры. Эта новость для нас как гром среди ясного неба, приехал специально, чтобы поддержать спортсмена.

Участие в мастер-классе приняли более 20 спортсменов. Каждый их них пожелал скорейшего выздоровления нашему земляку.

 

Денис Сивков