Новости МТРК

В Петропавловске начался отопительный сезон

В первую очередь, энергетики подключают к теплу социальные объекты. К работе приступили 22 сентября. Отапливают почти треть всех учреждений образования и здравоохранения — это порядка тридцати зданий.

Сагандык Нугуманов, инспектор отдела ЖКХ, автомобильных дорог и пассажирского транспорта г. Петропавловска:

— Работа продолжается. Для подключения отопления необходимо подать заявку в ТОО «Петропавловские тепловые сети». При себе необходимо иметь паспорт готовности объекта. Завершить планируем до конца сентября.

25 сентября начали подключать к теплу и многоэтажки. По словам представителей горакимата, данная работа будет проводиться и в выходные дни. Тепло появится, в первую очередь, в домах, где есть паспорта готовности.

Анатолий Мишин, советник акима г. Петропавловска:

— Свободное подключение домов — у кого есть приборы учета тепла. Если нет прибора, надо через энергосбыт писать заявление. Мы с представителями теплосетей 750 домов пригласили и 150 домов промыли и подготовили сами, остальные дома будут подключаться в последнюю очередь.

Полностью подключить город к теплу планируют в течение двух недель. Жилой фонд Петропавловска насчитывает более тысячи многоэтажных домов.

 

Гульнара Кали