Культура

Танцевальный флешмоб ко Дню семьи организовали в Петропавловске

 

По правилам флешмоба, о нем не должно быть известно заранее. Танцует сначала один человек. Затем к нему присоединяются якобы случайные прохожие. На самом деле все они — профессионалы своего дела. Таким образом стараются привлечь внимание петропавловцев и пригласить их на танцплощадку.

Наталья Чорба, организатор:

— Будет несколько викторин, несколько вопросов с подарками, еще будет мастер-класс по медленному вальсу. Решили, что нужно сделать что-то такое интересное, чтобы встряхнуть влюбленные и семейные пары, чтобы они получили новые позитивные эмоции.

Первый конкурс посвятили ретропесням. Кто больше назовет, тот и победил. Знатоки получили призы. Следующее соревнование — для пар. Им нужно было показать свои хореографические умения. По осеннему прохладная погода не отпугнула любителей танцев. Они приходят на ретроплощадку каждую пятницу.

Любовь Голобокова:

— Нам здесь так нравится, мы танцем, встречаемся, общаемся.

Валентина Апретова:

— Спасибо за то,что организовали такой вечер. Все очень хорошо.

Это единственная открытая площадка для танцев в нашем городе. Вход бесплатный и здесь нет дресс-кода, в отличие от модных клубов. Главное условие — душой не стареть. А уж пара для танцев найдется.

 

Ольга Загоруйко