«Кызылжар СК» принимал у себя «Восток » из Усть-Каменогорска

Несмотря на дождь, поболеть за свою команду пришли сотни петропавловцев. Чувствуя мощную поддержку, игроки «Кызылжар СК» сразу же после свистка начинают атаку и создают несколько опасных моментов у ворот соперников, но голкипер устькаменогорцев сумел спасти ситуацию. И вот инициативу перехватили гости из Восточного Казахстана, но все попытки пробить ворота «Кызылжара» тщетны. Разгоряченные неудачей, футболисты в красном играют грубо. Судья назначает штрафной.

Петропавловский полузащитник Али Алиев отдает пас нападающему Виталию Головещкину. И вот долгожданный гол! После забитого гола кызылжарцы не снижают активность. Мяч не отдают. Соперники пытаются сбить их натиск. Не пренебрегают и нарушениями. Защитник из Усть-Каменогорска на глазах у судей хватает мяч руками. Рефери назначает 11-метровый пенальти! Гол забивает Али Алиев. Итог первого тайма — 2:0.

Юрий Золотилин:

— Наши играют с азартом. Смотрятся на фоне «»Востока» лучше. Хотя «Восток» команда с хорошими традициями.

Во втором тайме гости активизировались и пытаются забить мяч в ворота «Кызылжара», но только на 70 минуте их усилия увенчались успехом. Они сокращают разрыв в счете. Для петропавловцев — это новый стимул. Али Алиев вновь поражает ворота усть-каменогорцев. Общий счет матча — 3:1. Впереди у «Кызылжар СК» еще несколько игр. Если они заработают достаточное количество очков, для них откроются двери в высшую лигу.

Али Алиев, полузащитник ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Мы сами загнали себя в непростую ситуацию, из которой, кроме как победа, выхода другого не было. Отсюда и была построена вся работа. Тренировки, морально готовились и физически и теоретически. Во всех аспектах подошли усиленно. В будущем, чтобы болельщиков пришло побольше, чтобы не оставили нас, осталось 6 игр. Из них дома — 3.

В поддержке болельщиков «Кызылжар СК» будет нуждаться уже 4 октября. В этот день на поле они будут играть против «Булата АМТ» из Темиртау.