Правоохранительные органы

Полицейские региона задержали 27-летнею жительницу Петропавловска

Недавно стражам порядка поступило несколько заявлений от горожан. Во всех указано, что петропавловцы стали жертвами мошенников. Даже сценарий один и тот же — женщина представлялась работницей госорганов. Утверждала, что за определенную сумму может помочь в получении жилья.

 

Аслан Есендыков, следователь первого отдела полиции УВД г. Петропавловска:

— Установлено, что подозреваемая представляясь сотрудницей акиматов города Астаны, города Петропавловска и предлагала получить квартиры в новостройках, брав денежные средства у людей под расписку и, таким образом, обманывала их.

В настоящее время ведется расследование. Полицейские выясняют, сколько всего североказахстанцев мошенница успела обмануть.

Аслан Есендыков, следователь первого отдела полиции УВД г. Петропавловска:

— В настоящее время расследуется три аналогичных факта. Ущерб — около 20 миллионов тенге. Просим всех пострадавших по аналогичным фактам обратиться с заявлением в первый отдел полиции УВД города Петропавловска, расположенный по адресу улица Уалиханова, 3.

Кстати, подозреваемая ранее привлекалась к ответственности за мошенничество. Она не имеет высшего образования и на государственной службе никогда не работала. Женщина находится в следственном изоляторе. Ей грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет.

 

Денис Сивков