Спорт

Футбольный клуб «Кызыл-Жар СК» провел встречу с болельщиками

 

Это первая официальная встреча болельщиков с футбольным клубом «Кызыл-Жар СК». У фанатов появилась возможность пообщаться не только со спортсменами, но и с руководством команды. И, конечно, первые вопросы к главному тренеру — Владимиру Фомичеву. Болельщики переживают, почему после первого круга команда стала терять позиции.

Владимир Фомичев, главный тренер ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Говорить то, что мы не показываем ту игру, что показывали в первом круге, наверное, неправильно. Да, мы сейчас имеем проблемы. Но они связаны больше с психологией. Футболисты максимально стараются играть хорошо, и им это удается, однако в последних играх были поражения и ничейные результаты, но эти игры прошли с большим преимуществом нашей команды.

Волнует болельщиков и вопрос финансирования. В этом году бюджет футбольного клуба — 273 миллиона тенге. Это почти в два раза больше, чем в 2014-м. Но сегодня руководство столкнулось с финансовыми проблемами, решить которые обещают в ближайшее время.

Григорий Лория, президент ФК «Кызыл-Жар СК»:

— 173 млн — это бюджет из спорткомитета. Мы их получили вовремя. Однако остальные 100 миллионов, которые обещали нам спонсоры, этих денег нет. Просить у спорткомитета мы не можем, этих денег нет. Все, что нам дали, мы уже получили. А с июля спонсоры нам ничего не выплатили.

Вспомнили на встрече и о блестящих итогах первого круга. Тогда наша команда занимала первую строчку турнирной таблицы. Футболисты, в свою очередь, поблагодарили болельщиков за поддержку и пообещали радовать в предстоящих матчах зрелищными играми и блестящими голами.

Роман Нестеренко, капитан ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Поверьте, мы стараемся играть по максимуму и оставшиеся 7 туров, мы приложим все усилия, чтобы победить соперников.

Напомню, очередная игра пройдет на стадионе «Карасай» в субботу, 19 сентября, в 15 часов. Наши футболисты примут на своем поле устькаменогорский «Восток».

 

Денис Сивков