Новости МТРК

В Петропавловске проходит семинар для экономистов и бухгалтеров региона

 

За плечами многих слушателей семинара десятки лет работы в должности бухгалтеров или экономистов. Однако, от ошибок не застрахован никто, говорят специалисты. За первое полугодие 2015-го во время проверок ревизионная комиссия региона выявила нарушения на сумму, превышающую 3 млрд тенге, 159 человек привлекли к административной ответственности — оштрафовали на 13 млн тенге.

Ольга Куприенко, преподаватель центра переподготовки и повышения квалификации государственных служащих акимата СКО:

— Обсудим проблемы, ошибки. Как показывает практика эти семинары дают положительные результаты, ошибок становится меньше.

Подробно о допускаемых ошибках, новшествах в законодательстве, ответственности за недочеты, а еще детальное обсуждение спорных и проблемных ситуаций в сфере госзакупок. В зале тишина, бухгалтеры внимательно слушают лекторов, ведь эти знания уже завтра помогут им в работе.

Оксана Солонарь, главный специалист отдела экономики и финансов Тайыншинского района:

— Иногда возникают трудности, здесь из разбираем. Эти встречи очень полезны для молодых специалистов.

Семинар 8-часовой. Принять в нем участие приехали более 200 североказахстанцев. Чтобы повысить профессиональную грамотность специалистов, в центре переподготовки и повышения квалификации госслужащих такие встречи проводят ежеквартально.

 

Ксения Куценко