Общество

Участницы конкурса «Мисс Петропавловск» посетили детскую деревню семейного типа

 

Деревня семейного типа — это всего шесть домов — единственная в нашем регионе. Она стала приютом для 47-ми ребят. Здесь они обрели новую семью. Только мама у них одна на десять человек. Сегодня дети готовятся к приему гостей. Вот так ярко — с песнями и воздушными шарами — кандидатки на звание «Мисс Петропавловск» вошли в деревню семейного типа.

Их тут же окружили дети. Гостям они всегда рады. Девушки привезли с собой не только подарки, но и небольшую праздничную программу. По словам участниц конкурса, к поездке в детскую деревню они долго готовились — разучивали песни и игры. И очень переживали. Для них это первое участие в благотворительной акции.

Виктория Шкодина, участница конкурса «Мисс Петропавловск-2015»:

— Мы приехали, чтобы порадовать детей, которые живут здесь, подарить им частичку праздника, подарили подарки, чтобы повседневные будни скрашивались.

Доброта и забота — это те качества, которыми должна обладать будущая «Мисс Петропавловск». Красота не имеет значения без духовного наполнения, считают организаторы конкурса. Потому и стали инициаторами благотворительной акции. После задорных и веселых игр девушки вручили детям подарки.

Виктория Магамбетова, воспитанница детской деревни семейного типа:

— Они все очень красивые, умные, нам очень понравились. Было очень приятно, что нас навестили. Я здесь уже третий год. Мне здесь очень нравится, тут тепло, уютно. Мы все друг друга любим и уважаем.

В благотворительной акции приняли участие 15 конкурсанток. Лучшую определят 10-го октября. Мисс Петропавловск представит наш город на республиканском уровне.


Ольга Загоруйко