Новости МТРК

В Петропавловске появился автокинотеатр

 

С виду обычный рекламный LED-монитор. Только с большого дисплея о товарах — ни слова. Не слышно, кстати, вообще ничего. Но это только для прохожих. В автомобилях напротив экрана звук есть. Только внутри чувствуется особая атмосфера этого кинотеатра. Регулировать звук, обсуждать с друзьями интересные моменты, хрустеть попкорном — здесь можно все! Ведь остальным не помешаешь. Петропавловцы, посетившие первый сеанс, от такого новшества в восторге.

Вячеслав Лукин:

— Он нам понравился тем, что он под открытым небом. Можно ездить с семьей, с детьми. Очень хорошая программа, цены приемлемые. Когда будет программа, будем приезжать.

Покупаешь билет, паркуешь машину, начинается просмотр. Новый кинотеатр может вместить до сотни автомобилей. Куда поставить железного коня, чтобы было лучше видно? Такой вопрос киноманов волновать не будет. Обзор хороший с любой стороны. Размер экрана — 104 квадратных метра, а изображение легко разглядеть на расстоянии до 100 метров. Кстати, лютые северные зимы сеансам не помешают. Монитор работает при морозах в минус 30 градусов.

Артем Кревченко, директор кинотеатра под открытым небом:

— Оборудование из Южной Кореи. Оборудование дорогое, закупали, долго ждали. Все делаем для города Петропавловска, для молодежи, для девушек и парней. Чтобы они не пили, а смотрели спортканалы, комедии, чтобы все было хорошо.

Билет на сеанс в кино на парковке стоит 1000 тенге с машины. Количество пассажиров в ней на цену никак не влияет.

 

Александра Салмина