Спорт

«Есиль СК» стал победителем предварительного этапа Кубка страны по волейболу

Это последняя игра предварительного этапа Кубка страны по волейболу среди мужских сборных. Спортсмены разминаются перед встречей. На площадку выйдут команды, показавшие лучшие результаты за семь дней соревнований.

 

Александр Кувшинов, директор волейбольного клуба «Есиль СК»:

— Участие принимают десять команд. Финалисты на сегодняшний момент уже определились — это команды «Есиль СК» и «Динамо-Костанай». Они стали победителями в своей подгруппе и завоевали путевку в финал.

Финальный этап не за горами. Он пройдет в конце месяца в Павлодаре. Эта игра принесет в копилку сборных дополнительные очки. Свисток судьи, и мяч в игре. Североказахстанцы начали активно атаковать соперников с самого старта. Первые очки у нашей команды. На протяжении партии у нее явное преимущество. Однако боролись за победу и костанайцы. Эта встреча — генеральная проверка сил перед финальными играми за кубок.

Евгений Скабин, капитан волейбольного клуба «Динамо-Костанай»:

— Команда у нас дружная, мы прошли вместе игры в высшей лиге в прошлом сезоне. Добавились лишь пара человек. Мы сыгрываемся и, думаю, будем прогрессировать, еще не нашли свою лучшую игру, думаю в сезоне покажем, на что способны.

Поймав победную волну, североказахстанцы уже не уступали лидерство. Итог игры 3:0 в пользу команды «Есиль СК»

 

Ксения Куценко