Новости МТРК

К запуску домостроительного комбината готовятся в СКО

 

Этого дня на заводе «Единство» ждали долго. Вот он, первый арматурный каркас для панельного домостроения, изготовленный у нас в регионе. Конструкция будет трёхслойной. Сейчас заводчане готовят бетонную заливку для конструкции. Монтаж итальянского оборудования провели в конце августа. В первое время в сутки на предприятии будут выпускать 16 панелей для домостроения, в будущем мощность увеличат до 36-38 изделий.

Игорь Киселёв, директор ТОО «Единство»:

— Будем по линии КИК в микрорайоне «Береке» строить пятиэтажный дом.

В условиях новой экономической политики страны завод работает стабильно — предприятие обеспечивает работой около ста человек. Олег Солоха в строительном производстве семь лет. В среднем он и его коллеги в месяц зарабатывают порядка ста тысяч тенге.

Олег Солоха, старший мастер цеха ТОО «Единство»:

— Хороший коллектив, социальный пакет. Зарплата вовремя, для второй смены организовано питание.

Завод «Единство» занимает свою нишу в промышленном секторе Казахстана. Поддержка со стороны государства позволяет предприятию создавать прочный фундамент развития.

Игорь Киселёв, директор ТОО «Единство»:

— Качество нашей продукции будет отслеживать независимая лаборатория. Планы у нас по внедрению дуальной системы образования.

Кстати, помимо домостроительного комбината, на заводе намерены изготовить продукцию на сумму, превышающую 700 миллионов тенге.


Ирина Панфилова