Новости МТРК

В аэропорту и Дворце спорта Петропавловска полным ходом идет строительство

Петропавловский аэропорт. Сюда глава региона Ерик Султанов приехал, чтобы ознакомился с ходом ремонтных работ. Сделано немало: участок взлетного поля 40 метров шириной и 900 длиной, порядка 700 метров водосточно-дренажной сети. Продолжают ремонт взлетной дорожки и перрона. На объекте задействовали 34 единицы техники.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Я поручаю проработать план с авиакомпаниями. К 25-му числу уже можно организовать первые рейсы. В целом работу нужно завершить до 1 июля 2016 года.

Важное событие для Петропавловска, которого ждут все горожане, — открытие Дворца спорта. 25-го сентября здесь должны провести опрессовку системы теплоснабжения. Без внимания нельзя оставить и освещение спортивных площадок.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Есть такое понятие как световой эффект. Вот на световой эффект нужно все помещения сдать. На ледовой площадке по требованиям должно быть больше света.

Открытия крытого ледового корта ждут все североказахстанцы. Особенно молодежь — скоро им будет где активно проводить вечера и выходные. Но главное — у юных спортсменов появится современная тренировочная арена. В регионе, к примеру, активно развивается хоккей, отметил Ерик Султанов.

Ерик Султанов, аким СКО:

— Кулагер наша команда уже есть, есть команда в Петропавловске. Все вы знаете, что наша команда в Советское время вторая была после Усть-Каменогорска.

Аким области рекомендовал строителям работать в круглосуточном режиме, чтобы сдать объект в намеченные сроки.

 

Ксения Куценко