Спорт

Республиканский турнир по кикбоксингу стартовал в Петропавловске

 

Республиканский турнир собрал вместе опытных спортсменов и новичков. Все, кто выходит на ринг в первый раз, показывают хороший уровень подготовки. Бьются достойно, ведь на кону не только собственная честь, но и честь школы. Для Армана Бортебаева из Шымкента — это не первый чемпионат. В кикбоксинге уже восьмой год. К первенству готовился основательно. В первом бое Арман лидировал, и не оставил своему сопернику ни одного шанса на победу.

Арман Бортебаев, кикбоксер, г. Шымкент:

— Я изначально поставил перед цель выиграть.И сегодня на ринге сделал все, чтобы ее выполнить. Противник был крепкий как физически, так и по технике. Но, я сумел переиграть. Впереди у меня еще один бой. Если выиграю, стану чемпионом.

Республиканский турнир по кикбоксингу проводится ежегодно. В нынешнем судьи отмечают высокий уровень профессионализма участников. Свое мастерство здесь продемонстрируют 70 спортсменов со всех регионов Казахстана.

Талат Мухитов, главный судья соревнований:

— Турнир сильнейших, потому что здесь участвуют только первые, вторые и третьи номера. Весной у нас проходил чемпионат страны, сильнейшие приехали сюда-это первые, вторые и третьи номера. Ежегодный турнир почему, потому что проводим его памяти тренеров. Этот турнир переходящий, в следующий раз он пройдет в Костанае.

«Кубок сильнейших» продлится два дня. Но главное — возможность защищать честь страны на чемпионате мира. Он пройдет в Сербии уже в октябре.

 

Арман Баянды