Новости МТРК

В субботу на рынке «Солтустик» состоится сельхозярмарка

Купить дешевле! В субботу, 12 сентября, на рынке «Солтустик» состоится сельскохозяйственная ярмарка. Приобрести здесь можно будет мясную и молочную продукцию, овощи и фрукты. Цены ниже рыночных на 15-20 процентов, обещают в городском отделе предпринимательства и сельского хозяйства. Реализовывать свою продукцию будут фирмы-оптовики, Стабфонд, петропавловские производители и Мамлютского района.

Это осенняя ярмарка станет второй на рынке «Солтустик». Предыдущую провели на прошлой неделе. Тогда реализовали продукцию более чем на 2 млн тенге. Напомню, сельхозярмарки организуют по поручению главы региона. Пока погода позволяет, говорят в отделе предпринимательства, они будут проводиться каждую субботу.

Евгения Сальникова, и.о. руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства г.Петропавловска:

— Мамлютский район привезет продукцию:мясо, молочную продукцию. Будет молоко, сметана, творог,яйцо. Будет предложена свежая рыба. 01-25 Кроме того будет представлена продукция стабилизационного фонда. Сахар по 175 тг за кг, рис по 175 тг за кг, крупа гречневая по 140.

Начнется ярмарка в 9 утра по адресу улица Егемен Казахстан, 1б. Проехать туда можно маршрутными автобусами № 11, 26 и 31.

 

Ольга Загоруйко