Новости МТРК

Вопросы развития аграрного сектора волнуют североказахстанцев

У Исляма Умарова свое фермерское хозяйство. Разводит скот. У него 68 коров, 95 овец и 2 лошади. Поголовье хочет увеличить, но для развития требуются земли. С этой проблемой он пришел на прием к лидеру североказахстанских нуротановцев

Ислям Умаров, директор фермерского хозяйства «Умаров Ислям»:

— Необходимо для получения корма пашни в количестве 300 га. Тогда есть возможность заложить пашню, взять кредит и получить племенной высокопродуктивный скот.

Земельный вопрос Ерик Султанов поручил в течение недели рассмотреть заместителю заведующего общественной приемной областного филиала партии Абаю Кайсину.Уже в пятницу нужно дать ответ. Приходят горожане и презентовать свои изобретения.

Это хлопкоуборочная техника и новые машины для уборки снега. А вот Руслан Абдугалиев хочет наладить в Северном регионе производство «мотора колеса» для инвалидных колясок и велосипедов. Придумал такое москвич Василий Шкондин. Идея акима области заинтересовала, ведь возможности есть.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО

— Соберитесь вместе с ПЗТМ. Есть в акимате управление индустриально-инновационного развития. Руководитель этого управления вас соберет с конструкторами. Обсудите вместе с ними.

Волнует жителей областного центра и вопросы благоустройства. Ветеран Анатолий Подкорытов один из таких неравнодушных горожан. Предлагает, чтобы председатели дачных кооперативов следили за ремонтом дорог к участкам. Так реконструкция будет идти быстрее и качественнее.

Ерик Султанов,председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Я вас поддерживаю.Они будут подписывать. Галеев, со следующего года каждый участник дороги,который сделают, должен принимать председатель.

Со своими вопросами в этот раз к главе региона обратились пятеро североказахстанцев.

 

Александра Салмина