В СКО продолжается предварительный этап Кубка РК по волейболу среди мужчин

Игра в начале первого периода для североказахстанского клуба не заладилась. А вот для алматинцев — напротив. Они забирали почти каждое очко. К середине встречи волейболистам «Есиль-СК» удалось сравнять счет. На протяжении всего периода разрыв по очкам был минимальный.

Но нашим спортсменам все же удалось изменить ситуацию в свою пользу — итог — 1:0. Следующий отрезок времени был не менее зрелищным. Волейболисты до последнего боролись за каждое очко. Но, к сожалению для алматинцев, наш клуб оставил за собой и второй период. Как, впрочем, и третий.

Сергей Костев, игрок ВК «Есиль-СК»:

— Эмоции не сказал бы, что зашкаливали. Мы собрались и выиграли. Конечно, ожидал большего. Первую партию они дали и больше ничего не показали. На что я рассчитывал лично, я это отыграл. Команда сделала все, что от нее ожидали.

Cевероказахстанская команда сейчас находится на первой строчке в групповой таблице. С начала проведения кубка волейболисты «Есиль-СК» провели три встречи. Во всех сумели одержать победу, не проиграв ни одного периода.

Мамаш Омаров, главный судья соревнований:

— Петропавловская команда очень организованная, хорошая команда. У них тренер ведет спокойную игру. Я думаю, они не только выйдут из группы, но и займут первое место в кубке.

Впереди у североказахстанского клуба — встреча с павлодарцами. Это решающая игра. Всего в первенстве страны участвуют десять клубов, но в финал — он состоится в Павлодаре 11 сентября — пройдут лишь две. Победитель будет удостоен чести защищать нашу республику на кубке Азии.