Важное за неделю

Как реализуется в Северном Казахстане предвыборная платформа «Нур Отан»?

Предвыборная платформа партии «Нур Отан» направлена на развитие всех отраслей экономики. Члены бюро Политсовета рассмотрели показатели, достигнутые в сфере образования и науки. В Петропавловске дошкольным воспитанием обеспечены 86 процентов малышей, открыта Назарбаев интеллектуальная школа химико-биологического направления, решается вопрос ликвидации трёхсменного обучения и аварийных учебных заведений.

Елена Коноплёва, региональный куратор по направлению «Образование и наука» предвыборной платформы партии «Нур Отан»:

— В области осталось две школы с трёхсменным обучением в районах имени Г.Мусрепова и Тайыншинском. Сейчас на их месте строятся новые.

Активно решаются в области и вопросы занятости населения. Более 1700 североказахстанцев в первом полугодии стали участниками проекта «ДКЗ».

Серик Ахметбеков, региональный куратор по направлению «Занятость и доходы» предвыборной платформы партии «Нур Отан»:

— В том числе, 1123 самозанятых, 622 безработных и 38 малообеспеченных. На 1 июля меры по трудоустройству оказаны 2041 человеку. На постоянные рабочие места трудоустроены 1522 человека.

Лидер североказахстанских нуротановцев, аким области Ерик Султанов рекомендовал ускорить работу по трудоустройству населения. Активнее пропагандировать госпрограммы следует в сёлах.

Ерик Султанов, председатель СКОФ партии «Нур Отан», аким СКО:

— Надо решать вопросы с самозанятым населением. У нас его много. Пропагандировать работу партии и её задачи в районах.

Кроме того, на заседании говорили о межэтнических отношениях и социальной обеспеченности граждан. По каждому докладу члены Бюро Политсовета приняли проект постановления. Также здесь утвердили состав и положение общественного совета по поддержке предпринимательства, одобрили проект корректировки бюджета филиала партии по итогам первого полугодия.

 

Ирина Панфилова