Криминал

Вооруженное нападение на таксиста произошло в Петропавловске

 

Именно эта «Ауди» приглянулась 34-летнему угонщику. Однако таксист ничего подозрительного не заметил, посадил пассажира.

Пострадавший:

— Взял человека, на дачу и обратно свозить. Вроде адекватный был, нормальный. А потом оружие к боку приставил. Говорит, выходи из машины. Я вышел, он за мной следом. Подошел к воде, говорит, присядь. Я думал, что уже все. Он говорит, я тебя не убью. Подожди 2 часа меня тут, никуда не сообщай, я машину пригоню.

По словам потерпевшего, он подождал, пока угонщик скроется, и вышел на трассу. Сотовый телефон остался в угнанной машине. Пострадавший воспользовался чужим мобильным и позвонил в полицию. Был объявлен план «Перехват, ориентировку передали по рации всем автопатрулям и пешим нарядам.

В течение часа полицейские уже определили местонахождение угнанного авто и приняли меры к задержанию. В попытке скрыться от преследования водитель бросил машину и попытался покончить с жизнью — выстрелил в себя из обреза ружья. Позже в больнице после операции он скончался.

Динара Сагандыкова, сотрудник пресс-службы ДВД СКО:

— По фактам разбойного нападения и суицида проводится досудебное расследование. Назначен ряд необходимых экспертиз. С места происшествия изъят обрез ружья.

По информации полицейских угонщик уже был дважды судим за грабеж и кражу, в том числе — с применением оружия.

 

Ольга Загоруйко